Переносной УЗ сканер Toshiba VIAMO

Toshiba

Описание ультразвукового сканера Toshiba переносной УЗ сканер

VIAMO - переносной ультразвуковой сканер, обеспечивающий качество изображений, сравнимое со стационарными приборами высшего класса. Это современная переносная система с множеством полезных функций и удобным сенсорным экраном, как на стационарных аппаратах премиум класса. Наконец, это портативное устройство, с которым можно применять те же высокотехнологичные датчики, которые применяются в современных системах ультразвуковой диагностики.

Компактный, легкий, мощный, бескомпромиссный в отношении качества изображений, простой в эксплуатации и обладающий всеми необходимыми диагностическими функциями.

Переносной ультразвуковой сканер Viamo™ сочетает в себе все преимущества переносной ультразвуковой системы с высочайшим качеством визуализации, удобством и простотой в обращении, свойственным лучшим стационарным приборам. Благодаря передовому алгоритму визуализации и новейшим технологиям изготовления датчиков, разработанным для платформы экспертного класса Aplio™, система Viamo™ обеспечивает превосходное качество изображений при любых условиях, включая те, в которых портативность становится решающим фактором.

Особенности переносного ультразвукового сканера Viamo:
 

Беспрецедентно высокий для переносных ультразвуковых систем уровень серошкального изображения и чувствительности допплеровских режимов.
Качество В-режима, режимов цветовой визуализации потока и спектрального допплера полностью соответствует стандартам аппаратов высокого и экспертного класса.
В ультразвуковой системе Viamo реализованы все известные типы картирования: режимы цветного, режим энергетического, режим направленного энергетического допплера, недопплеровской визуализации кровотока. Важной технической особенностью является
Датчики УЗ сканера Viamo Возможность подключения к Viamo не только датчиков, созданных непосредственно для этого аппарата, имеющих компактный разъем, но и датчиков от стационарных аппаратов экспертного класса.

 

 

Поворотный монитором, который можно установить в оптимальное положение.
Возможность управлять только с помощью сенсорного экрана. Функции отдельных клавиш на консоли и кнопоки на сенсорном экране можно программировать в зависимости от требований к диагностическим процедурам или предпочтений оператора.
Возможность изменить положение монитора и управлять всеми режимами без использования стандартных функциональных клавиш, позволяет максимально реализовать диагностический потенциал в любой клинической ситуации.
В планшетном варианте портативная ультразвуковая система Viamo может быть зафиксирована на специальном штативе с потолочным креплением. Данный режим чрезвычайно удобен особенно в условиях современной операционной, где к эргономике рабочего места предъявляются самые высокие требования.
В сложенном состоянии Viamo с легкостью помещается в транспортировочный кейс и может быть безопасно доставлен до места проведения исследования. Наконец, установка У1ато на легкий подвижный штатив с телескопической стойкой дает возможность быстро переместить ультразвуковую систему из одного подразделения больницы в другое. Легкая в управлении мобильная тележка позволит удобно и компактно разместить Viamo у постели больного, в палате интенсивной терапии.
Сенсорное управление Viamo является инновационным технологическим решением и позволяет сделать оптимизацию режимов сканирования максимально комфортной для исследователя.

Датчики: многочастотные, широкополосные, электронные:

  • Секторный фазированный датчик (диапазон частот – 2,0-4,0МГц)
  • Конвексный для абдоминальных исследований (диапазон частот –2,0-6,0 МГц)
  • Микроконвексный датчик для кардиологических, абдоминальных исследований (диапазон частот – 2,0-5,0 МГц)
  • Линейные датчики (диапазон частот – 5,0-11,0 МГц 38 мм и 5,0-12,0 МГц 58 мм)
  • Датчики от сканеров Toshiba Aplio

Аппарат Viamo активируется в течение 15 секунд после включения. Легкая и мобильная тележка позволяет с легкостью установить систему в любом клиническом подразделении (у постели больного, в операционной и т.д.) для проведения ультразвуковых исследований на высоком диагностическом уровне. Питание основного блока, легко отсоединяющегося от штатива тележки, осуществляется за счет встроенной аккумуляторной батареи. Изображения сохраняются на жесткий диск и flash-карту через USB-порт.

Режимы сканирования:

  • импульсно-волновой допплер (PW)
  • цветовое допплеровское картирование – ЦДК (CFM)
  • энергетический допплер (PD)
  • направленный энергетический допплер
  • триплексный режим
  • режим виртуального конвексного сканирования
  • режим тканевой гармоники
  • технология инверсной гармоники

 

 

 

 

Характеристики ультразвукового сканера Toshiba переносной УЗ сканер

Технические характеристики

Стационарный или портативный
Портативный
Дисплей
LCD/ЖК
Размер монитора
15
Количество портов
1
M-Mode
Да
Глубина сканирования
до 40 см
Акушерско-гинекологические расчеты
Да
Кардиологические расчеты
Да
Встроенный аккумулятор
Да
Ветеринария
Да

 

Похожие на Toshiba переносной УЗ сканер товары

PT60
Портативный ультразвуковой аппарат
Стоимость уточняйте
Под заказ
Aplio i900
Ультразвуковой сканер
Стоимость уточняйте
В наличии
ACUSON NX3
Ультразвуковой сканер
Стоимость уточняйте
Под заказ
ACUSON S3000
Ультразвуковой сканер
Стоимость уточняйте
Под заказ
HM70
Портативный ультразвуковой аппарат
Стоимость уточняйте
Под заказ
RS80
Ультразвуковой сканер
Стоимость уточняйте
Под заказ
NanoMaxx
Переносной УЗ сканер
Стоимость уточняйте
Под заказ
HS60
Ультразвуковой сканер
Стоимость уточняйте
Под заказ

 

Вопросы и ответы о Toshiba переносной УЗ сканер

Пока что нет вопросов.

Задать вопрос