Аппарат ИВЛ MAQUET SERVO-s

MAQUET

Описание аппарата ивл MAQUET аппарат ИВЛ

Аппарат ИВЛ SERVO-s обеспечивает: как инвазивную, так и неинвазивную вентиляцию. Спектр различных режимов позволяют модифицировать процесс респираторной терапии в зависимости от индивидуальных потребностей пациента. 
Автоматизированная предварительная проверка, занимающая всего несколько минут, предлагает быструю и простую процедуру запуска с калибровкой датчиков перед подсоединением пациента. Конструкция аппарата SERVO-s предусматривает возможность удобного обслуживания и очистки. Использование одноблочной сменной экспираторной кассеты позволяет поддерживать систему в постоянной готовности для следующего пациента.

К аппарату можно легко подсоединить входящий в дополнительное оборудование распылитель лекарственных средств - Nebulizer. Для больниц без системы централизованной подачи воздуха разработан малогабаритный Compressor Mini, который подает в аппарат ИВЛ сухой, отфильтрованный сжатый воздух.

Для повышения мобильности аппарат ИВЛ Servo-s можно разместить на передвижной тележке Mobile Cart, либо установить на полке, прикрепив с помощью полочного основания Shelf Base.

Основные преимущества аппарата искусственной вентиляции легких SERVO-s:

Купить Аппарат ИВЛ SERVO-s

Интуитивно-понятный пользовательский интерфейс. Графический дисплей: цветной, интегрированный, 3 дыхательные кривые во времени, петли, мониторируемые и расчетные цифровые параметры, 24 часовые графические и табличные тренды по всем параметрам. Настройка параметров вентилятора может осуществляться как через монитор, так и на прямую – через ручки прямого доступа, расположенные под экраном. Они позволяют менять параметры «на ходу» – именно в тот момент, когда это действительно необходимо. Информация о важнейших технических параметрах, экспираторной кассете и емкости аккумуляторов отображается прямо на мониторе.

Наглядность информации. Информация на мониторе, такая как: графики, кривые, давление на вдохе и выдохе, потоки и объемы, отображается четко и крупно.

Купить Аппарат ИВЛ SERVO-s

Купить Аппарат ИВЛ SERVO-s

Ультразвуковые датчики. Встроенный в аппарат ИВЛ ультразвуковой датчик потока, тем самым в контуре пациента находится только ультразвуковой сигнал. Ультразвуковой кислородный датчик, не требующий регулярной замены. В пакете усовершенствований, реализованных в новой версии V 3.01.00 аппаратов SERVO-i/s, содержится новый ультразвуковой датчик О2, который не будет подлежать регулярной замене, как электрохимический датчик О2, применяемый в настоящее время на большинстве аппаратов ИВЛ. Срок службы нового датчика сравним со сроком эксплуатации самого аппарата. Результаты тестов продемонстрировали стабильность и корректность показаний нового датчика, как в стационарной позиции аппарата, так и при транспортировке пациентов. Заказы на новый датчик принимаются с апреля 2006 г. для установки как на новые, вновь заказываемые аппараты, так и на уже эксплуатирующиеся аппараты SERVO-i/s. При заказе нового датчика на аппараты более ранних версий необходимо сообщать серийный номер аппарата SERVO-i/s.

Купить Аппарат ИВЛ SERVO-s

Фильтр Servo Duo Guard. Уникальная конструкция фильтра Servo Duo Guard совмещает в себе высококачественный бактериально-вирусный фильтр с электростатическим фильтром, предназначенных для сбора аэрозольных частиц в выдыхаемых газах пациента. Двойная конструкция фильтра снижает риск внезапного увеличения сопротивления вследствие высокого давления в дыхательных путях, которое может уменьшить или блокировать возврат крови к сердцу. Servo Duo Guard обеспечивает фильтрацию выдыхаемых газов, эффективно снижая вероятность инфицирования оборудования. Фильтр рассчитан на работу в течение 24 часов.

Купить Аппарат ИВЛ SERVO-s

Вентиляция на ходу. Аппарат SERVO-s гарантирует вентиляцию с заданными параметрами даже при внутри или межбольничной транспортировке. Баллоны с газом могут быть надежно закреплены на тележке с помощью специальных креплений. Встроенные аккумуляторы гарантируют 60 минут (опционально до 3-х часов) работы без электропитания. Так же возможно питание от внешних аккумуляторов посредством подключения через 12В.

Купить Аппарат ИВЛ SERVO-s

Устойчивость и дополнительное оснащение. Эргономичная тележка проста в обращении и дает максимум устойчивости. Два колеса могут быть заблокированы для лучшей надежности. Дополнительное оборудование, такое как: небулайзер лекарственных средств, увлажнитель и «рука» для контура, легко и надежно фиксируются на колонне тележки. А крепление на полку, позволит разместить аппарат, как можно ближе к кровати пациента.

Особенности аппарата аппарата искусственной вентиляции легких SERVO-s:
  • Аппараты ИВЛ марки SERVO компании MAQUET являются законодателями стандартов в интенсивной терапии.
  • В аппарате ИВЛ Servo-S за основу взята проверенная сервотехнология, гарантирующая безопасность, надежность и высокое качество искусственной вентиляции.
  • Сочетая высокий уровень чувствительности датчиков и надежности оборудования с простотой эксплуатации, аппарат Servo-S гарантирует исключительные рабочие характеристики, как в отношении взрослых пациентов, так и детей.
  • Данный аппарат заслуженно занимает свое место в семействе вентиляторов SERVO.
  • Servo-S обеспечивает как инвазивную, так и неинвазивную вентиляцию.
  • Спектр различных режимов позволяют модифицировать процесс респираторной терапии в зависимости от индивидуальных потребностей пациента.
  • Автоматизированная предварительная проверка, занимающая всего несколько минут, предлагает быструю и простую процедуру запуска с калибровкой датчиков перед подсоединением пациента.
  • Конструкция аппарата Servo-S предусматривает возможность удобного обслуживания и очистки. Использование одноблочной сменной экспираторной кассеты позволяет поддерживать систему в постоянной готовности для следующего пациента.
  • К аппарату можно легко подсоединить входящий в дополнительное оборудование распылитель лекарственных средств – Nebulizer.
  • Для больниц без системы централизованной подачи воздуха разработан малогабаритный Compressor Mini, который подает в аппарат ИВЛ сухой, отфильтрованный сжатый воздух.
  • Для повышения мобильности аппарат ИВЛ Servo-S можно разместить на передвижной тележке Mobile Cart, либо установить на полке, прикрепив с помощью полочного основания Shelf Base.

Режимы вентиляции аппарата SERVO-s:

  • Управление объемом (VC)
  • Управление давлением (PC)
  • Поддержка давлением/Постоянное положительное давление в дыхательных путях (PS)/(CPAP)
  • (создание предустановленного постоянного давления, рекруитмент коллабированных альвеол, улучшение оксигенации, стабилизация грудной стенки, предотвращение парадоксальных движений на вдохе и коллапса на выдохе)
  • Синхронизированная перемежающаяся принудительная вентиляция (SIMV (VC) + PS)
  • BIVENT–вентиляция. Два уровня давления для спонтанного дыхания пациента в период отучения от искусственной вентиляции
  • Неинвазивная вентиляция (NIV) доступна в режимах с управлением и поддержки по давлению. Эффективная и комфортная компенсация утечек

 

Характеристики аппарата ивл MAQUET аппарат ИВЛ

Технические характеристики

Категории пациентов
Взрослые и дети весом 10-250 кг
Объем вдоха
100 – 2000 мл
Минутный объем вдоха
0.5 – 60 л/мин
Апное, время до тревоги
15 – 45 с
Уровень давления
0-(120-РЕЕР) см Н2О
РЕЕР
0-50 см Н2О
Частота дыхания
4-100 вдохов в минуту
SIMV частота
1-60 вдохов в минуту
Время дыхательного цикла, SIMV
1-15 c
Концентрация кислорода
21%-100%
Временное отношение вдох:выдох
1:10-4:1
Тпаузы
От 0 до 30% от дыхательного цикла
Триггер
Поток и давление
Уровень чувствительности триггера потока
0 – 100 %
Уровень чувствительности триггера давления
(-20-0) см Н2О
Время нарастания вдоха
1-40% от пикового потока
Переключение вдоха
100% в течение 1 минуты
Кислородное дыхание
Инициация одного дых. цикла во всех режимах
Пауза
0-30 с (инспираторная и экспираторная)
Экран
Цветной ЖК дисплей / 31 см (12,1
Графическая информация
Давление / Поток / Объем – одновременно на экране 3 кривых и 2 петли в реальном времени
Цифровая информация
Установленные, измеренные, расчетные параметры, границы тревог
Тренды
24 часа
Диапазон потоков
От 0 до 3,3 л/с
Система доставки газа
Клапан, управляемый микропроцессором
Управление РЕЕР
Клапан, управляемый микропроцессором
Электрическая сеть
230 В +/-10%, 50-60 Гц
Время работы от батареи
60 мин
Давление газа на входе
200-650 кПа /2.0-6.5 бар
Режимы вентиляции
Управление объемом (VC); Управление давлением (PC); Поддержка по давлению (PS / CPAP); Синхронизированная перемежающаяся принудительная вентиляция (SIMV (VC)+PS); SIMV (PC)+PS)
Дополнительные функции
Неинвазивная вентиляция (управление по давлению (РС),поддержка по давлению (РS)); Небулайзер; Управление объемом с регулируемым давлением (PRVC); Bi-vent

 

Похожие на MAQUET аппарат ИВЛ товары

AURA BASIC
Аппарат ИВЛ
Стоимость уточняйте
Под заказ
SERVO-i Infant
Аппарат ИВЛ для новорожденных
Стоимость уточняйте
Под заказ
SERVO-i
Аппарат ИВЛ
Стоимость уточняйте
Под заказ
SERVO-i МРТ
Аппарат ИВЛ
Стоимость уточняйте
Под заказ
Puritan Bennett 980
Аппарат ИВЛ
Стоимость уточняйте
Под заказ
Новинка
SERVO-i NAVA
Аппарат ИВЛ
Стоимость уточняйте
Под заказ
AURA Profi
Аппарат ИВЛ
Стоимость уточняйте
Под заказ
Newport HT70 Plus
Аппарат ИВЛ
Стоимость уточняйте
Под заказ

 

Файлы для MAQUET аппарат ИВЛ

 

Вопросы и ответы о MAQUET аппарат ИВЛ

Пока что нет вопросов.

Задать вопрос