Система катушек Toshiba Atlas

Toshiba

Описание магниторезонансного томографа Toshiba система катушек

Система катушек Atlas

В традиционных системах МРТ для каждого исследования требуется своя собственная специализированная катушка. Компания Toshiba внимательно изучила отдельные компоненты катушек и создала набор катушек для трех основных областей сканирования: головы, передней и задней части тела. Все эти катушки сконструированы так, чтобы их было легко комбинировать для сканирования в промежуточных областях.

 
Обычно МРТ-исследования проводятся для конкретных органов; это означает, что катушки разрабатываются для определенных исследований. В связи с этим замена катушек перед каждым новым исследованием — весьма распространенная практика. Компания Toshiba решила детально переработать конструкцию отдельных катушек и отделить переднюю часть каждой катушки от задней. В результате была разработана система катушек Atlas, включающая в себя катушку для позвоночника,катушку для туловища и разъемную катушку для головы. Каждый элемент катушек сконструирован так, чтобы обеспечить непрерывный сбор данных, в том числе и от объектов, расположенных на границе этих элементов.
 
Технология Atlas также позволяет объединять катушки с помощью соединительных приспособлений, расположенных на деке стола. Таким образом, в единое целое можно соединить до 128 катушечных элементов. Очевидно, что при этом система будет считывать информацию только с тех элементов, которые расположены в пределах поля зрения. Благодаря такой конструкции катушки Atlas можно оставлять на деке стола во время большинства исследований и таким образом добиться существенной оптимизации рабочего процесса.
 
 
Из-за своих физических свойств мелкие элементы катушек обладают высоким разрешением, но низкой чувствительностью по глубине, а крупные элементы — высокой чувствительностью по глубине и низким разрешением. По этой причине компания Toshiba решила объединить в системе катушек Atlas лучшие из этих характеристик. В результате в центр катушки были помещены два ряда из достаточно мелких элементов, обеспечивающих высокое разрешение от центральной части тела, а один ряд из более крупных элементов, отвечающий за прием сигналов от более глубоких структур в теле, был расположен на обеих периферических частях катушек. Катушки Atlas для позвоночника и для туловища обладают идентичной конфигурацией элементов.
 
Еще одно важное свойство системы Atlas — оптимальное соответствие между максимальным полем зрения при сканировании, количеством элементов катушек и количеством приемных каналов. Поскольку однородность оказалась очень хорошей, мы расширили максимальное поле зрения при сканировании в направлениях X и Y до 55 см, тогда как поле зрения в направлении Z осталось равным 50 см. В рамках системы Atlas мы разработали катушки так, чтобы в общем поле зрения при сканировании было максимум 32 элемента катушек. Шестнадцать из этих 32 элементов можно подключить по одному к 16 приемным каналам, что дает возможность использовать 8-кратный коэффициент ускорения SPEEDER; при подключении 32 элементов к 32-канальной приемной системе (в настоящее время она разрабатывается) можно будет использовать коэффициенты ускорения SPEEDER вплоть до 16-кратного. При подключении 32 элементов в конфигурации QD отношение сигнал/шум увеличивается на 40%.

 

Похожие на Toshiba система катушек товары

Vantage Atlas 1,5 T
Магниторезонансный томограф
Стоимость уточняйте
Под заказ
Vantage Titan 3T
Магниторезонансный томограф
Стоимость уточняйте
Под заказ
Vantage Titan 1,5Т
Магниторезонансный томограф
Стоимость уточняйте
Под заказ
Pianissimo
Система уменьшения шума
Стоимость уточняйте
Под заказ

Вместе с товаром смотрели

 

Вопросы и ответы о Toshiba система катушек

Пока что нет вопросов.

Задать вопрос