Автоклав медицинский Melag MELAtronic 17

Melag

Описание автоклава медицинского Melag MELAtronic 17

Автоклав MELAtronic 17 с системой подачи воды самотеком оснащен электронным управлением.

Для эффективной сушки автоклав MELAtronic 17 оснащен функцией дополнительной сушки и функцией предварительного нагрева рабочей камеры.

В автоклаве MELAtronic 17 дистиллированная вода содержится во встроенном резервуаре и используется по принципу замкнутого цикла. Рабочая камера MELAtronic 17 изготовлена из высококачественной легированной стали, а все остальные паропроводящие детали – из нержавеющих материалов.

Предназначен для медицинской практики, где стерилизуется однородный инструмент без упаковки, или простой инструмент, имеющий полости типа "Hollow B" (смотри описание в стандарте EN 13060) либо небольшое количество текстильных изделий, также без упаковки. 

Автоклавы MELAtronic EN работают по принципу фракционирования потока под воздействием гравитации и выполняют программу стерилизации как "класса N", так и "класса S". Оснащенные высокоточным электронным микропроцессором и датчиками температуры и давления для записи и контроля параметров стерилизации: давления, температуры и времени, а также дисплеем для индикации любой важной информации, автоклавы MELAtronic 15EN, MELAtronic 17EN и MELAtronic 23EN отвечают самым жестким требованиям европейского стандарта EN 13060.

Дистиллированная вода заливается во встроенный водяной бак и используется в цикле. Переход на особый щадящий режим потока воды в одном направлении упрощается благодаря контейнеру для конденсата, поставляемому по запросу. Контроль качества воды и дозировка подачи воды, необходимой для стерилизации, производятся автоматически.
Документация по циклу стерилизации, требуемая согласно законодательству, передаётся с помощью встроенного последовательного интерфейса (RS 232) для подключения к принтеру MELAprint 42 или к компьютеру клиники. Для этого необходимо программное обеспечение для распечатки документации MELAwin, разработанное MELAG.
Дополнительно возможно подключение принтера MELAflash CF Card Printer, который позволит сохранить записи протоколов стерилизации на картах MELAflash CF Card. Считывать эти записи на любом компьютере позволит MELAflash CF-Card reader.

Циклы стерилизации

ПрограммаВремя стерилизации,мин.Время цикла(горячий старт), мин.

Универсальная программа
(134°C/2 бар)
5 35
Мягкая программа
(121°C/1 бар)
20 50

 

 

Характеристики автоклава медицинского Melag MELAtronic 17

Основные

Объем камеры (литров)
11
Внутр. размеры ДхШхВ (см.)
18x42
Размеры поддона ДхШхВ (см.)
14x40х2
Габариты (ДxШxВ) см.
44х55х33
Вес (кг)
22
Электропитание (В/Гц/Вт)
230/50/1500

 

Похожие на Melag MELAtronic 17 товары

Вместе с товаром смотрели

 

Вопросы и ответы о Melag MELAtronic 17

Пока что нет вопросов.

Задать вопрос