Дезинфицирующее средство Meratech Meragel Septo Spray

Meratech

Описание дезинфицирующего средства Meratech Meragel Septo Spray

Средство для дезинфекции рук и поверхностей MERAGEL SEPTO SPRAY - отличное решение для дезинфекции. Оказывает эффективное противовирусное, антибактериальное и фунгицидное действие. Состоит из алкилдиметилбензиламмония хлорида (АДБАХ) 0.07 %, изопропилового спирта (пропанол-2) 70 % и вспомогательных компонентов. 

Применяется на предприятиях всех отраслей пищевой промышленности, животноводческих фермах, медицинских учреждениях и других учреждениях соцобеспечения, в ЛПУ любого профиля, в зонах чрезвычайных ситуаций, объектах социальной сферы, пенитенциарных учреждениях, на объектах коммунального хозяйства, общественного транспорта, предприятиях общественного питания и торговли, населением в быту.

Средство предназначено в качестве кожного антисептика для дезинфекции рук персонала предприятий пищевой промышленности всех типов, а также медицинского персонала и обработки рук хирургов в лечебно-профилактических учреждениях всех типов, работников химико-фармацевтических, биотехнологических, парфюмерно-косметических, фармацевтических и микробиологических предприятий, работников общественного питания, продовольственных и промышленных рынков, торговли. 

Оптимально подобранные компоненты Meragel® Septospray сочетают эффективную дезинфекцию и при этом не вызывает сухости и раздражения рук при частом применении, защищая кожу рук от пересыхания. Средство подходит для особо чувствительной кожи рук.

СВОЙСТВА

  • Широкий спектр действия на бактерии, включая микробактерии туберкулеза грибы и вирусы, такие как вирусы гепатитов В, С, ВИЧ, а также Ротавирус.
  • Содержит смягчающие кожу добавки.
  • Обладает пролонгированным антимикробным действием в течение 3 часов под перчатками.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Нейтральный уровень pH.
  • Не содержит посторонних отдушек, не сушит кожу рук.
  • Короткое время экспозиции.
  • Предупреждает развитие и распространение инфекционных заболеваний, обладает ярко выраженными антигрибковыми свойствами.

СОСТАВ

  • пропанол-2 - 70.0%
  • алкилдиметилбензиламмония хлорид - 0.15%

Также Meragel® Septospray предназначен для дезинфекции небольших по площади поверхностей, предметов, приборов, оборудования на предприятиях пищевой промышленности всех типов, в том числе наружных поверхностей конвейеров, наружных поверхностей холодильных камер и других поверхностей, при проведении профилактической дезинфекции на автотранспорте для перевозки пищевых продуктов, на предприятиях общественного питания и торговли, продовольственных и промышленных рынках для дезинфекции поверхностей, контактирующих с пищевыми продуктами, а также для дезинфекции небольших по площади поверхностей, предметов, приборов, инструментов в лечебно-профилактических учреждениях всех типов.

Сферы использования средства для дезинфекции рук и поверхностей MERAGEL SEPTO SPRAY:

  • Все отрасли пищевой промышленности;
  • Медицинские учреждения;
  • Предприятия общественного питания;
  • Транспорт.

Особенности средства для дезинфекции рук и поверхностей MERAGEL SEPTO SPRAY:

  • Одобрено ФБУН НИИДезинфектолии;
  • Оптимально подобранные компоненты защищают кожу от пересыхания, не нарушая водно-жировой баланс;
  • Подходит для чувствительной кожи;
  • Не содержит отдушек;
  • Имеет плотность 0,87;
  • pH 7.1 для концентрата (100%);
  • Биобезопасное средство, так как распадается на простые составляющие.

Методика гигиены рук

Высокая эффективность гигиенической обработки рук во многом является результатом комплексного подхода к вопросу дезинфекции рук. Так важно не только использовать качественные препараты и гигиенические средства, но и проводить регулярный инструктаж и тренинг среди персонала, вводить регламентированные нормы дезинфекции и осуществлять информационную поддержку непосредственно в местах проведения дезинфекции в виде настенных инструкций по обработке рук.

Методика гигиены рукГигиеническая обработка рук проводится с применением Meragel® Septospray методом втирания в кисти рук и предплечья, включая локтевые сгибы. Втирание средства осуществляют в соответствии с разработанной стандартной процедурой:

  • при необходимости вымыть руки моющим средством, тщательно ополоснуть;
  • тщательно осушить руки одноразовым полотенцем;
  • с помощью дозатора (нажимать локтем на рычаг) влить антисептическое средство в углубление сухой ладони;
  • в первую очередь смочить антисептическим средством кисти рук, затем предплечья и локтевые сгибы;
  • антисептическое средство отдельными порциями втирать в течение времени, указанного разработчиком, при этом кисти рук надо держать выше локтевых сгибов;
  • после антисептической обработки не использовать полотенце, дождаться полного высыхания рук, одеть перчатки только на сухие руки. 

Антисептик наносят на руки порциями (1,5 — 3,0 мл), включая локтевые сгибы и втирают в кожу в течение 2 - 3 минут. Первая порция антисептика наносится только на сухие руки. На протяжении всего времени втирания Meragel® Septospray кожа поддерживается влажной от антисептика, поэтому количество порций втираемого средства, и его объем строго не регламентируются.

Сфера применения: Акушерские стационары, ЛПУ, Клинические лаборатории, Станции переливания крови, Бактериологические лаборатории, Детские учреждения (детсады, школы и т.п.), Пенитенциарные учреждения, Предприятия общественного питания, Предприятия продовольственной торговли, Потребительские рынки, Коммунальные объекты (бани, бассейны, гостиницы, общественные туалеты и т.п.), Учреждения соцобеспечения, Санитарный транспорт, Отделения неонатологии, В быту населением, Предприятия фармацевтической промышленности, Аптеки, Учреждения культуры, отдыха (кинотеатры, музеи, театры), Спортивные и культурно-оздоровительные комплексы, Объекты курортологии
 
Объекты обработки: Гигиеническая обработка рук, ИМН обычные, Обработка инъекционного поля, Обработка кожи ног для профилактики грибковой инфекции, Обработка локтевых сгибов доноров, Обработка операционного поля, Обработка рук операционных медицинских сестер, акушерок и других лиц, учавствующих в операциях и приеме родов , Обработка рук хирургов, Обувь, Обувь из кожи, тканей, кожезаменителей, Обувь из пластика, резины, Офисная техника (телефонные аппараты, мониторы, компьютерные клавиатуры и др. ), Перчатки (из каучука, латекса, неопрена и т.д.), Поверхности в помещениях, Поверхности приборов и аппаратов, Предметы обстановки

 

Вместе с товаром смотрели

 

Файлы для Meratech Meragel Septo Spray

 

Вопросы и ответы о Meratech Meragel Septo Spray

Пока что нет вопросов.

Задать вопрос