Итоги: Практической Школы Травматологов-Ортопедов

Итоги: Практической Школы Травматологов-Ортопедов

Практическая Школа состоялась 11-12 декабря в г. Москва, в ЦИТО им. Приорова, по адресу: Новоспасский пер.,9, по программе: «Методы экстракорпоральной ударно-волновой терапии в травматологии и ортопедии» для врачей травматологов-ортопедов, ревматологов, хирургов, мануальных-терапевтов, травматологов, физиотерапевтов, врачей ультразвуковой диагностики и других специалистов.

Врачи познакомились с принципами УВТ, наработали практические и технические навыки работы на аппарате  PiezoWave 2 , , наработали клиническое мышление и алгоритмы лечения и подбора оптимального варианта терапии. 

В Москве обучение прошли более 35 практикующих врача, среди которых были ревматологи, травматологи-ортопеды, хирурги, врачи по спортивной медицине, врачи Ультразвуковой диагностики, физиотерапевты из Москвы и области.

И, конечно, организация Школы была бы невозможной без непосредственного участия и спонсорской помощи ПАРТНЕРОВ проекта, в том числе МТ Техника и Школы. В рамках Школы прошла выставка.

Обучение прошло под руководством ведущих специалистов травматологов, спортивных врачей и реабилитологов: 
- Страхов Максим Алексеевич - К.м.н., травматолог-ортопед, доцент кафедры травматологии-ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный травматолог ФМБА России; 
- Покинь-Череда Галина Дмитриевна -К.м.н., Член Российского Артроскопического Общества, Основной профиль работы - ударно-волновая терапия, спортивная травматология;
 - Сермяжко Галина Константиновна - Травматолог-ортопед, врач высшей категории Должность: Главный врач Центра восстановительной медицины «Феникс»
- Липинский Павел Владимирович - к.м.н., травматолог-ортопед, спортивный врач;
- Гаев Тимофей Геннадиевич - врач травматолог-ортопед, заведующий учебной части кафедры Травматологии и ортопедии ФГБУ ФНКЦ ФМБА России; 

 

 
   
   

 

 

 

Последние материалы:

X Российский конгресс по эндоурологии и новым технологиям в Москве
29–31 октября 2026

29–31 октября в Москве состоится X Российский конгресс по эндоурологии и новым технологиям. МТ Техника представит оборудование Richard Wolf с акцентом на систему морцелляции Piranha.

ОртоБиоШкола в Москве: продвинутый цикл для травматологов-ортопедов
10 ноября 2026

10 ноября МТ Техника примет участие в продвинутом цикле ОртоБиоШколы в Москве. Представим IN-5300 и обсудим подбор источников терапии для оснащения кабинета УВТ.

ОртоБиоШкола в Санкт-Петербурге: продвинутый цикл для травматологов-ортопедов
2-3 декабря в Санкт-Петербурге

2 декабря в Санкт-Петербурге пройдет продвинутый цикл ОртоБиоШколы. МТ Техника представит аппарат УВТ IN-5300 и источники терапии для разных глубин и зон воздействия.

 XIII Всероссийский съезд травматологов-ортопедов России в Казани
11–12 декабря 2026

11–12 декабря МТ Техника представит аппарат УВТ IN-5300 и источники терапии на XIII Всероссийском съезде травматологов-ортопедов. Ждем вас в "Казань Экспо", место № 75.

ОртоБиоШкола в Москве: базовый цикл 22-23 сентября
22-23 сентября 2026г.

22-23 сентября в Москве пройдет практическая часть базового цикла ОртоБиоШколы. Доступ к обязательной лекционной программе открывается с 10 сентября.

МТ Техника на РООФ-2026: встречаемся на стенде РС-3
23-25 сентября 2026г.

Компания «МТ Техника» примет участие в XIX Российском общенациональном офтальмологическом форуме. Встречаемся 23-25 сентября на стенде РС-3.